Primera División: Apertura

# Team Form Overall Home Away Total
GP W D L GS GA GP W D L GS GA GP W D L GS GA GD P
1 Deportivo BinacionalWWLWW1210023614660021464021510+2230
2 Sporting CristalDDDWL127411866510123623163+1225
3 AyacuchoWLDLW12543181553208372231012+319
4 UniversitarioLDDWW125432119632110762221112+219
5 Cesar VallejoWWLWL12615181665101136105713+219
6 Deportivo MunicipalDWWLW1254316166420946123712+019
7 Real GarcilasoDLDDW125341211632186621345+118
8 Alianza LimaDWDLL12444201863211386123710+216
9 UTC CajamarcaDDWLW12372161563301046042611+116
10 MelgarDLWDW1244414166321108612348-216
11 Alianza UniversidadLDLWD1236313127331106503236+115
12 Academia CantolaoDDDWD122731010613257614153+013
13 Carlos ManucciDLWLL12336162062221313611437-412
14 Sport HuancayoDDWLW122641318621359605189-512
15 Union ComercioLDLDD12255813613245612348-511
16 Universidad San MartinDLWLD1225510196231876024212-911
17 PirataDLDLL1224611166231756015411-510
18 Sport BoysDWLDL121384206123266015214-166
  Champion Play-off

Primera División: Clausura

# Team Form Overall Home Away Total
GP W D L GS GA GP W D L GS GA GP W D L GS GA GD P
1 Academia Cantolao000000000000000000+00
2 Alianza Lima000000000000000000+00
3 Alianza Universidad000000000000000000+00
4 Ayacucho000000000000000000+00
5 Carlos Manucci000000000000000000+00
6 Cesar Vallejo000000000000000000+00
7 Deportivo Binacional000000000000000000+00
8 Deportivo Municipal000000000000000000+00
9 Melgar000000000000000000+00
10 Pirata000000000000000000+00
11 Real Garcilaso000000000000000000+00
12 Sport Boys000000000000000000+00
13 Sport Huancayo000000000000000000+00
14 Sporting Cristal000000000000000000+00
15 UTC Cajamarca000000000000000000+00
16 Universidad San Martin000000000000000000+00
17 Universitario000000000000000000+00
18 Union Comercio000000000000000000+00
  Champion Play-off

Primera División: Torneo de Verano

# Team Form Overall Home Away Total
GP W D L GS GA GP W D L GS GA GP W D L GS GA GD P
1 Sport HuancayoDWWLD148332920752015873131412+927
2 MelgarDWWDL14671201374211067250107+725
3 Deportivo BinacionalWLWDD1456318177331128723269+121
4 Deportivo MunicipalWWLWD14626242175021897124612+320
5 Real GarcilasoLLDWW14626212375111467115717-220
6 Academia CantolaoLDLLD1445514137331105712448+117
7 Sport BoysLDLWD1434715217322877025714-613
8 Union ComercioWLDLD14239152872329117007617-139
  Final

Primera División: Liguilla

# Team Form Overall Home Away Total
GP W D L GS GA GP W D L GS GA GP W D L GS GA GD P
1 UniversitarioLDDLL442011137361741212771421015+1272
2 Alianza LimaDWLWL4419916564474121147223811+1266
3 Comerciantes UnidosWLWLW44171215645376102477034413+1163
4 Sport HuancayoDLDLW44161414524473401347106314+862
5 Universidad San MartinWWLWW44151019617274301977313918-1155
6 Alianza AtleticoLWWLD44167216376741216107016626-1355
7 UTC CajamarcaDLDWL44121814576173311667025517-454
8 AyacuchoDDDWW44121616475973311377142710-1252
  Semi Finals

Segunda División

# Team Form Overall Home Away Total
GP W D L GS GA GP W D L GS GA GP W D L GS GA GD P
1 Cesar VallejoDWWWW2819545519141022279149322810+3662
2 CiencianoWDWLW28174763301410313610147162720+3355
3 Carlos ManucciDWLLW28157665331410224616145541917+3252
4 Union HuaralWLDWD2814685839141040358144282331+1948
5 Juan AurichWLWDW2814595127141022298144372219+2447
6 Alianza AtleticoDWDLW28145948371410133218144461619+1147
7 Atletico GrauWLWWW28136961401411304514142391626+2145
8 Deportivo HualgayocDWDDD2812974741148422716144552025+645
9 Deportivo CoopsolWWLDW2891094632146532715143561917+1437
10 Santa Rosa PNPLWDLW281141338361483325121431101324+237
11 Los CaimanesLDLLL2876153857145361717142392140-1927
12 Sport VictoriaLLWDL2867153454146352524140410930-2025
13 Sport LoretoLWLDL28661638681454523261412111542-3024
14 Alfredo SalinasLWLLL2866162865146352227140311638-3724
15 Willy SerratoLLLLL282422231151423912451401131170-9210
  Promotion
  Relegation

Segunda División: Regular Season

# Team Form Overall Home Away Total
GP W D L GS GA GP W D L GS GA GP W D L GS GA GD P
1 Alianza Atletico000000000000000000+00
2 Atletico Grau000000000000000000+00
3 Cienciano000000000000000000+00
4 Comerciantes Unidos000000000000000000+00
5 Deportivo Coopsol000000000000000000+00
6 Juan Aurich000000000000000000+00
7 Los Caimanes000000000000000000+00
8 Santa Rosa PNP000000000000000000+00
9 Santos000000000000000000+00
10 Sport Loreto000000000000000000+00
11 Sport Victoria000000000000000000+00
12 Union Huaral000000000000000000+00
  Semi-finals
  Relegation